Нужно написать официальное письмо об отказе! Как ответить?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mozgolom, 22 июл 2015.

  1. Mozgolom

    Mozgolom Магистр

    Нужно написать официальное письмо об отказе! Как ответить? Компания А отправила письмо, в котором говорится что сегодняшней ситуацией на рынке с курсом доллара мы обязаны (компания Б) произвести индексацию оставшейся суммы задолженности согласно курсу доллара, так как в данный период произошел рост цен на материалы, перед которым у нас есть не выполненные финансовые обязательства.
     
  2. 5ever

    5ever Доцент

    А в договоре как эти условия оговорены? Если сумма твердая, то ссылайтесь на этот пункт
     
  3. Chifa

    Chifa Профессор

    Абсурд полный, так и скажите. А если серьезно, то ссылайтесь на договор, в котором должны оговариваться ВСЕ условия сделки. А так можно любого нагреть
     
  4. 1cezar

    1cezar Академик

    Если обе компании в России, то расчет должен быть в валюте России. Если в договоре не сделана привязка к доллару, а скорей всего нет, так как это будет нарушением российского законодательства, то вежливо им об этом напишите. Товар то произведен и продан скорей всего по старому курсу. Но об этом не следует упоминать, они и так все понимают. Расчеты между предприятиями в России производятся только в рублевом эквиваленте.
     
  5. Deeankin

    Deeankin Доцент

    По содержанию Вам все сказали, а я выскажусь по форме. Попросите кого-то другого написать это письмо, потому что вы увлекаетесь умными словами, забывая о предлогах. В итоге неизвестно кому мы обязаны сегодняшней ситуацией и перед ростом цен у нас финансовые обязательства, что в письме звучит нелепо.
    Отдельное спасибо за «согласно курсу», но все же письмо надо хотя бы дать кому-то вычитать перед отправкой.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей