Как выписать человека без его согласия?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ovakd, 13 ноя 2015.

  1. Ovakd

    Ovakd Бакалавр

    Как выписать человека без его согласия. Подскажите пожалуйста, в доме прописана женщина не родственник (ей там ничего не принадлежит), прошло много судов и ей никто не выделил долю в доме, она остается там прописанной идет задолженность по газу, воде… выписываться добровольно она не хочет, есть ли возможность выписать ее не через суд?
     
  2. Petercash

    Petercash Бакалавр

    Во-первых: Не через суд, только добровольно! А если она вас всех вертела, то только через подготовку Искового заявления (о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета) «оплачиваете гос. Пошлину в целых 300 рублей», и вперед с песней в суд не в мировой а именно в Районный.
    Во-вторых: Кто прописал, в качестве кого прописал, и когда прописал?
     
  3. James

    James Бакалавр

    Что значит прошло много судов и ей никто не выделил долю? О чем эти суды вообще были и кто был по ним истцом? Исходя из данных вашего вопроса непонятно, имеет ли право человек проживать или нет. Вполне возможно что она этим правом обладает. Задайте вопрос снова и укажите кто собственник дома, если его приватизировали то проживал ли этот человек в доме в тот момент или нет?
     
  4. Meshman

    Meshman Магистр

    На этот вопрос отвечает ст. 91 Жилищного Кодекса. При каких условиях вы можете выселить «неугодную»?
     
  5. Ovakd

    Ovakd Бакалавр

    Если жилье в собственности, то 91 статья ЖК РФ не распростроняется, там другие статьи, которые позволяют выписать или выселить просто по желанию собственника.
     
  6. Meshman

    Meshman Магистр

    О какой собственности вы глаголите? Читайте внимательно … (ей там ничего не принадлежит) ,
     
  7. Allure

    Allure Академик

    Почему идет задолженность по газу и воде, у Вас по закону должны стоять счетчики.
    Если женщина фактически не проживает там, собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением. Решение суда отнести паспортисту.
    НО многое зависит, была ли приватизация, кто собственник, как она попала в число прописанных.
     
  8. AlexRoman

    AlexRoman Магистр

    Молодец автор, задал вопрос и в кусты, а мы тут должны додумывать, кто, куда и почему.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей