Организация сокращает сотрудников без оснований

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Magbildi, 1 дек 2015.

  1. Magbildi

    Magbildi Магистр

    Организация сокращает сотрудников без оснований. В организации, которой я работаю начались проблемы с выплатами. Есть большие задолженности перед поставщиками товаров и услуг. Руководство решило сократить часть сотрудников, не издавая никаких официальных приказов, распоряжений. Говорят: пишите заявления на увольнение, денег нет. Что нам делать в этой ситуации? В какие инстанции обращаться, Наш филиал и головная организация находятся в разных городах. Просто так писать заявления мы не хотим. До этого подобные сокращения в это организации уже не раз проходили
     
  2. Pudom

    Pudom Доцент

    В Прокуратуру…
     
  3. Maximbiss

    Maximbiss Магистр

    Ну не пишите, вам же не нож к горлу приставляют
     
  4. Hookaman

    Hookaman Бакалавр

    Не пишите заявление сами. А то вас уволят без каких-либо выплат. А если вас сокращать будут, то хоть что-то получите.
     
  5. Dokakom

    Dokakom Бакалавр

    Если у организации действительно нет денег, то вам с чего будут платить? Будете работать бесплатно, а в случае невыхода на работу, вас уволят за прогул, получите «нехорошую» запись в ТК и будете «бегать» по судам, чтобы доказать свою правоту.
     
  6. Mikalaha

    Mikalaha Магистр

    В связи с падением оборота, сокращения деятельности предприятия, естественно могут и сократить людей. Другое дело, что они хотят обойтись с вами не законно и не платить выходное пособие. Не увольняйтесь сами, требуйте увольнение по сокращению и скажите, что пойдете в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей