Как правильнее забрать свое, у будущего работодателя?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dmenich, 23 июл 2015.

  1. Dmenich

    Dmenich Магистр

    Как правильнее забрать свое, у будущего работодателя? Всем привет.
    Завтра последний рабочий день, на сегодняшний день имеем следующее:
    1. Заведомо подписанный мною " Соглашение о расторжение трудового договора» (далее по тексту «Соглашение) с выплатой задолженности, компенсации и двух окладов (который по моим подозрения я завтра тупо не получу). Для понимания моего беспокойства это около 200 т.р.
    2. Уверенность в том, что расчет со мной не произведут (это — знаю точно на примере других, но они тупо терпят).
    Так как же правильнее поступить, получается если «Соглашение» мне завтра не отдадут, что я кому потом буду доказывать, сколько мне причитается? Без него не брать трудовую? И вообще существует ли, какое либо подтверждение суммы задолженности работодателя перед увольняемым. Может это НДФЛ на дату увала, но опять таки вряд ли я его завтра увижу.
     
  2. Ksuhin

    Ksuhin Бакалавр

    Соглашение о расторжении трудового договора составляется в 2 экз. При его отсутствии трудно будет доказать сумму отступных. Если Вас «кинут» и в день расчета не выдадут оговоренную сумму, пишите на имя работодателя письменное заявление с просьбой выдать копии документов: приказ об расторжении трудового договора по соглашению сторон (в приказе должна быть оговорена сумма — без этого бухгалтерия просто таки не произведет начисление), само соглашение, документы по начислению заработной платы. Получив эти документы, у Вас будет доказательство, и вы сможете обратиться в суд за взысканием.
     
  3. Laconsta

    Laconsta Доцент

    Задолженность и компенсация — понятно, а 2 оклада за что?
    Вас увольняют по сокращению? — Тогда понятно… только при чем здесь соглашение о расторжении договора? Вас должны были своевременно уведомить и т.д.
    А если расторжение труд. Договора по соглашению сторон — какие нафиг 2 оклада? Если это прописано в договоре/соглашении — тогда ДА…
     
  4. NiXiN

    NiXiN Магистр

    Ответ на основной вопрос — более вот таких «соглашений» не заключать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей