Помогите разобраться! На балансе предприятия висит дебеторская…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Genlut, 21 авг 2015.

  1. Genlut

    Genlut Бакалавр

    Помогите разобраться! На балансе предприятия висит дебеторская задолженность. Ее погашают в отчетном периоде. Как это отражается в отчете о финансовых результатах Всчитывается ли в чистую прибыль?
     
  2. Lusakan

    Lusakan Бакалавр

    Да, т.к. все произошло в отчетный период
     
  3. Regenmc

    Regenmc Бакалавр

    Да выбрось ты его, пошли пиво пить!
     
  4. Hombre

    Hombre Доцент

    В отчете о фин. Результатах не учитываются задолженности — это в отчетах о движении денег расписывают движение денежных потоков, в том числе и дебиторскую задолженность, еще в балансе, так как она влияет на формирование остатков по счетам бух. Учета.
    в отчете о результатах финансово-хозяйственной деятельности учитываются только доходы и расходы предприятия, чем дебиторская задолженность не является (это всго лишь движение денег или денежных потоков).
    отсюда следует, что при расчете чистой прибыли никаких «всчитываний» делать не надо.
     
  5. Bowmen

    Bowmen Бакалавр

    Под «погашают» имеется ввиду списание? Тогда в отчет о прибылях и убытках включаются в суммы прочих доходов либо расходов. Если у Вас дебиторская, то это Вам должны, а значит убыток, кредиторская в прибыль. Если оплачивает должник, то у Вас уже учтен этот доход, соответственно в ф. 2 не включается, в ф. 1 (баланс) уменьшается дебиторская задолженность на конец периода.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей