Выплаты при сокращении. Предприятие сократило своих рабочих

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Gemoroy, 5 ноя 2015.

  1. Gemoroy

    Gemoroy Магистр

    Выплаты при сокращении. Предприятие сократило своих рабочих. На руки выдали все положенные справки, а также справку о задолженности, но выплаты не поступили, более того как пояснило руководство выплаты можете не ждать, денег нет.
    Что делать работникам?
     
  2. Aysen

    Aysen Мозг

    Пишите заявление в суд о не выплате зар. Платы. Гос. Пошлину платить не надо, трудовые споры пошлиной не облагаются. Потом будет решение суда и ваше предприятие будет обязано выплатить вам.
     
  3. Gemoroy

    Gemoroy Магистр

    Анастасия, а у вас есть образец заявления?
     
  4. Aysen

    Aysen Мозг

     
  5. Proofer

    Proofer Магистр

    Вам необходимо обратиться к юристу, чтобы составить исковое заявление в суд. Нет денег — это не аргумент!
     
  6. Addgrom

    Addgrom Доцент

    Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, приложите оригинал справки о задолженности и взыскивайте принудительно
     
  7. KirillArt

    KirillArt Профессор

    Только через суд. Если на счетах нет денег, то могут назначить к продаже имущество предприятия.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей