Сколько берет адвокат? Иск к Минфину о взыскании задолженности…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Nikitann, 13 сен 2017.

  1. Nikitann

    Nikitann Профессор

    Сколько берет адвокат? Иск к Минфину о взыскании задолженности на опекаемого? Какие результаты в таких делах? Иск к Министерству финансов
    Хорошо. Конкретно. Примерно 500 тысяч сумма иска. Сколько давать Бчтоб не обидеть и нам не внакладку?
     
  2. AlexLenin

    AlexLenin Бакалавр

    Иск минимум 9000 руб. Плюс 9000 за каждый судодень…
     
  3. Amazko

    Amazko Бакалавр

    Сколько берет адвокат, спрашиваете? Меньше, чем рассчитывает он получить от клиента за свою работу в качестве денежного вознаграждения, но больше, чем его клиент рассчитывал уплатить за оказанные ему адвокатом юридические услуги… Если серьезно, то грамотная и квалифицированная работа предполагает соответствующую оплату, размер которой определяется соглашением сторон. Рекомендую иметь в виду, что размер фактически понесенных судебных расходов стороны по делу может не совпадать с их размером, взысканным судом по правилам ст. Ст. 98 и 100 ГПК РФ. Такие времена… P.S. О результате рассмотрения аналогичных судебных споров: 1) рекомендую помнить (по аналогии), что врач, успешно выполнивший 100 операций аппендицита, не гарантирован от неудачи при проведении 101-ой аналогичной операции… 2) инициируя судебной спор, стоит быть уверенной в а) наличии правовых оснований для его разрешении в Вашу пользу и б) в том, что работающий с Вами адвокат (юрист) использует все свои профессиональные знания и опыт для достижения этой цели. По моему так…
     
  4. Glavmedia

    Glavmedia Магистр

    Если Москва то от 30 000 руб.
    Шансы по статистике споров с минфином 1 из 20
     
  5. Andrela

    Andrela Бакалавр

    Зависит от того где адвокат (Москва или вся остальная Россия), от его пафосности, и сложности дела.
    ИМХО в Москве средняя температура по больнице от 50 000 за дело (если расценки за дело, а не почасовая, или за каждую инстанцию).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей