Деньги по исполнительному вернулись

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем LambdaZond, 5 фев 2019.

  1. LambdaZond

    LambdaZond Профессор

    Деньги по исполнительному вернулись. Что с ними делать, если человек умер, а приставы говорят, что вернули их ошибочно? Вернулись деньги по исполнительному листу. Человек умер и деньги у нас зависли. Сейчас нашли мужа этой женщины, но на всякий случай позвонили и приставам. Они говорят, что деньги вернули ошибочно, но письмо нам они отказываются высылать. Что делать с деньгами? Дело в том, что деньги удерживали в пользу Водоканала. И у нас нет гарантии, что муж этот долг не погасил.
    У нас работала женщина. На нее пришел исполнительный. В мае вернулись деньги от приставов в связи с тем, что исполнительный погашен. Но эта женщина умерла и деньги у нас до сих пор висят. Теперь мы нашли ее мужа и хотели ему вернуть ее деньги. Решили подстраховаться и позвонили приставам. А они нам сказали, что деньги вернули ошибочно и просят вернуть им. На нашу просьбу выслать нам письмо с предписанием ответили отказом. И как нам правильно поступить?
    Кстати, исполнительный был от Водоканала. Возможно они за это время могли предъявить задолженность мужу, а он оплатить. За все эти полгода приставы ни разу нам не дали понять, что сделали возврат ошибочно.
     
  2. Klanser

    Klanser Бакалавр

    ОК, а теперь 3 адайте, пожалуйста, вопрос внятно: кто Вы, что 3 а человек умер, муж какой женщины и почему приставы вам перечислили деньги?
     
  3. Jeramy

    Jeramy Бакалавр

    В контексте смысла ГК РФ и ФЗ Об ИП сказанное вами конкретному толкованию не поддается.
    Если вы взыскатель, то Вам деньги «вернуться по ИЛ» не могли — могли быть получены и, возможно, взысканы обратно.
    Если вы не должник, то, опять же, вам деньги не могли «вернуться», т.к. вы их не платили…
    Если вы должник, то вы не упоминали бы про найденного супруга…
    Если вы администрируете средства должника, то сказанное вами начинает обретать практический смыл, но ваш статус по прежнему не ясен, соответственно, невозможно приступить к рассмотрению ваших прав и обязанностей приминительно к происходящему.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей