Арестовали счет на детские пособия

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем PILIGRIM, 31 май 2015.

  1. PILIGRIM

    PILIGRIM Доцент

    Арестовали счет на детские пособия. У меня задолженность по жилищным платежам (многодетная мама) в ЖКХ денег нет, нет и на сберкнижке что посоветуете?
    Задолженность 180 т. (на 3 их)
     
  2. Lioliksun

    Lioliksun Бакалавр

    Какая задолженность. Арестовать не имели права кстати
     
  3. ForzaJuve

    ForzaJuve Профессор

    А вы приставам сообщали о том что на счет будет пособие поступать?
     
  4. Jambo

    Jambo Академик

    Приставы не в курсе, какие именно деньги хранятся на данном счете — ваши личные накопления или детские пособия. Счет открыт на ваше имя, имя должника. У приставов есть право при наличии исполнительного листа обратить арест на любой счет и любое имущество, какое найдут (авто, дача, вторая квартира, бытовая техника, за исключением самого необходимого). Если докажете приставам, что это именно детские деньги и ТОЛЬКО детские — арест будет снят.
     
  5. PILIGRIM

    PILIGRIM Доцент

    Ходила к приставам — сказали что по задолженности за ЖКХ они не занимаются, так-же и на счет ЖКХ денег моих не поступало
     
  6. Guslyar

    Guslyar Магистр

    Елена права.
     
  7. PILIGRIM

    PILIGRIM Доцент

    Спасибо, София)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей