Что делать, если долг погашен, а письмо пришло снова?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем KiraYamato, 3 ноя 2018.

  1. KiraYamato

    KiraYamato Бакалавр

    Что делать, если долг погашен, а письмо пришло снова? Мне пришло письмо о погашении долга в размере 1400 р., при этом написано, что организация (ростелеком) передала долг другой фирме цз инвест… зная, что у нас долг есть, мы его оплатили и написана такая фраза «ваша задолженность к оплате, по состоянию на 25,10,2015, составляет 1400 р. "… и мы про это дело забыли… сегодня пришло письмо от той же фирмы цз инвест и теперь сумма нашего долга такая же, но уже по состоянию на 25,11,2015. Что нам делать и с кем разбираться? Плюс ко всему мы не пользуемся тв услугами и городским телефоном уже больше 4 лет.
     
  2. Livingston

    Livingston Доцент

    Могут начислять за пошлину, звоните по номерам в письме. Там подскажут
     
  3. KiraYamato

    KiraYamato Бакалавр

    Просто странно, такая же сумма за месяц… почитал отзывы о компаниях и это полный дур дом…
     
  4. Livingston

    Livingston Доцент

    Могут просто не провести платеж. У меня через несколько лет из-за пошлины 10 000 набежало. А недоплата была 1 руб. Звоните и выясняйте. Не вы то кто?
     
  5. Moratar

    Moratar Магистр

    У меня такая же ситуация почти. Пришло письмо, о задолженности Ростелекому. И оплатить надо в ЦЗ Инвест. Я почуял неладное. Как то все странно было. Начал шерстить интернет, узнавать и копать. Нашел лишь кучу негативных отзывов. Компания ЦЗ Инвест взымает задолженности по всей России. И не только за услуги Ростелекома. На форме у юристов посоветовался, они предлагают сначала узнать непосредственно у Ростелекома о наличае задолжности. Если таковая имеется, то ее можно оплатить опять же через Ростелеком, без переплат и пени. Если задолженности нет, ЦЗ Инвест вас просто запугивает, можно смело звонить им и говорить, что платить за несуществующие долги вы не собираетесь. Пусть, при желании, обращаются в суд. Только не забудьте сказать, мол, ваш разговор записывается. Ибо, судя по комментариям к ЦЗ Инвест на разных форумах, парни оттуда любят хамить и угрожать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей