Можно ли выписаться из квартиры и прописаться в другом городе?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kachit, 25 май 2015.

  1. Kachit

    Kachit Доцент

    Можно ли выписаться из квартиры и прописаться в другом городе? Могут ли его взять на работу? За коммунальные услуги висит задолженность. Мой парень живет с родителями и с братом. Мама просит чтоб сыновья выдали ей деньги, т.к. нужно платить либо будут конфисковать недвижимость. Мой парень и ее брат не могут оплатить долг, т.к. не работают, оба совершеннолетние. В этом случае, мой парень решил оплатить задолженность, который назначил отдел судебных приставов и уехать ко мне в город. Хочет жить в съемной квартире некоторое время в моем городе.
     
  2. Namaskar

    Namaskar Бакалавр

    Можно не сниматься с рег. Учета, а сделать регистрацию по месту пребывания в Вашем городе. Заключить договор найма и по возвращению домой сделать перерасчет: представив билеты, договор найма и квитанции, подтверждающие оплату коммунальных услу по месту пребывания. Сделать это можно в течение 5-ти дней со дня прибытия или посылать подтверждения о не проживании по месту жительства своим родителям, например, раз в три мес.
    Родители отнесут документы в УК, напишут заявление и им будут делать перерасчет. Можно и самому, заявление и документы посылать заказным письмом сразу в УК и другим поставщикам ком. Услуг (в общем туда, откуда приходят квитанции об оплате)
    Если кв. Муниципальная, конечно сниматься с рег. Учета не следует.
    В собственности у родителей, потом регистрация только с их согласия. Если в есть доли, можно и сняться с рег. Учета. Вновь зарегистрироваться можно самостоятельно. Ничье согласие не потребуется.
    Отсутствие четкой информации о о форме собственности на квартиру, заставляет заниматься лишней писаниной и невозможность Вам получить конкретный ответ.
     
  3. Mikhah

    Mikhah Студент

    Хотят потерять квартиру — пусть не платит
    хочет заплатить — пусть платит
    в чем проблема?
    хочет уехать — пусть уезжает
     
  4. Danslash

    Danslash Бакалавр

    СНЯТЬСЯ с регистрации — можно, вот только сначала надо найти такую квартиру, где его согласны зарегистрировать. Вообще-то возникают вопросы — оба совершеннолетних сыночка НЕ работают, но деньги на оплату долгов у них есть… Вопрос почти неприличный — откуда дровишки?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей