Управляющая компания не взыскивает с собственника нежилого помещения

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем MinistrBob, 16 дек 2018.

  1. MinistrBob

    MinistrBob Бакалавр

    Управляющая компания не взыскивает с собственника нежилого помещения. Занижает тарифы собственнику нежилого помещения, не обращается в суд за возмещением приличной задолженности. Возможно есть сговор. В какие органы нужно обратиться на руководителя УК о привлечении к уголовной ответственности и есть в этих действиях состав преступления?
     
  2. Mask-u

    Mask-u Доцент

    Вопрос в том, кому причинены убытки и почему тем, кому убытки причинили, не обращаются в суд
     
  3. MinistrBob

    MinistrBob Бакалавр

    УК не хочет связываться или боится собственника нежилого помещения, он крутой бизнесмен.
     
  4. Mask-u

    Mask-u Доцент

    УК боится, а вы нет? Чье нежилое помещение? Муниципальное? УК только управляет, собирает платежи. Услуги ЖКХ оказывают ресурсоснабжающие организации, плата за аренду — собственнику. Все боятся?
     
  5. IrChe

    IrChe Магистр

    А вы какое отношение имеете к этой нежилой собственности? Каким образом ваши интересы тут затронуты?
    если нежилое помещение находится в многоквартирном доме. Где у вас есть так же доля собственности — можете запросить управляющую компанию сведения о ее деятельности. В том числе и финансовой деятельности и по взысканию и по тарифам. А потом на бездеятельность УК жаловаться в Жил. Инспекцию, указав, что недоимки влияют на содержание общего имущества в МКД.
     
  6. MinistrBob

    MinistrBob Бакалавр

    Обращались в жилищную инспекцию, они выявили задолженность и отписались что исчерпали все возможности и ничего с УК сделать не могут. Задолженность около миллиона. Я собственник жилого помещения. Перед ЖК все равны.
     
  7. IrChe

    IrChe Магистр

    Попробуйте вынести вопрос на общее собрание собственников, и там принять решение обратится в УК с требованием о взыскании с должников долга. Направьте это решение собрание и требование о принятии мер по взысканию. Письменно в двух экземплярах, на одном вам пусть поставят штамп. Найдите договор между МКД и управляющей компанией — посмотрите в договоре — есть ли пункт о о том. Кто должен взыскивать долги, как правило, это возлагается на УК. Мотивируйте пунктом этого договора. Указывайте в заявлении. Что УК НЕ выполняет свои обязанности и требуйте от нее выполнения, Укажите, что в случае не исполнения пунктов договора — данный договор может быть расторгнут и заключен с другой УК. Ответ получите письменно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей