Если у собственника нет на руках паспорта с счетчик электроэнергии

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mmaaa, 4 авг 2015.

  1. Mmaaa

    Mmaaa Бакалавр

    Если у собственника нет на руках паспорта с счетчик электроэнергии. И не хочет получать, что странно, но он потребляет электроэнергию и имеет по ней задолженность. Это расценивается как факт хищения?
     
  2. Alexvast

    Alexvast Доцент

    Суд определит!
     
  3. Mmaaa

    Mmaaa Бакалавр

    На каком основании в суд то? Это является фактом хищения?
     
  4. Boombaster

    Boombaster Доцент

    Судя по тому, что счетчик все же стоит — точка поставки эл/эн определена, значит это безучетное потребление. Если квартира, то по нормативу, если нежилое или юрдицо — по макс. Нагрузке. Вроде так.
     
  5. Mmaaa

    Mmaaa Бакалавр

    Счетчик стоит, опломбирован, со стороны подрядных организаций все ок, и показания списываются для оплаты с этого счетчика. Но собственник «истиричен», отказывается платить за электроэнергию (из-за чего могут пострадать другие жители) и отказывается получать паспорт на счетчик, иск составлен только на то что не оплачивает электроэнергию, а что делать с паспортом? Это получается факт воровства или это просто безалаберность. Вот в чем порос)
     
  6. Namast

    Namast Магистр

    На старые счетчики паспортов не было ни у кого. Получить его негде. По новому закону надо ставить новый счетчик, вот на него и будет паспорт. Это рассматривается, как задолженность, а не хищение.
     
  7. Mmaaa

    Mmaaa Бакалавр

    Это не старый дом, новый, по закону застройщик установил все счетчики все ок, но когда подписывался акт, счетчики еще не стояли, То есть стояли но 50% своровали, если быть точнее, было принято решение все восстановить и потом уже начать выдачу паспортов. Что и было сделано, Все добросовестные получили паспорта, с ними проблем нет, но те кто не платят, те и не приходят собственно) Но как я понимаю, что да их можно привлечь только за не уплату
     
  8. Namast

    Namast Магистр

    И отключать могут по решению суда, как должников.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей