Можно ли преследовать человека письмами?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Catalyst, 30 апр 2015.

  1. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Можно ли преследовать человека письмами? Как только у меня образовывается задолженность (любого размера) по номеру телефона, компания МТС присылает мне письмо по адресу, на котором я зарегистрирован. Чем доставляет крайнее неудобство! О своих задолженностях я прекрасно в курсе.
    Связавшись с оператором, я выяснил, что от рассылки отказаться нельзя. Можно ли такие действия компании назвать бумажным преследованием человека? Законны ли такие действия со стороны МТС? И как с этим бороться?
     
  2. Mxmxm

    Mxmxm Магистр

    Придется Вам поменять оператора («телефонное рабство» давно отменено)
     
  3. Nikkol

    Nikkol Академик

    Заплатить долг, а то они извещать прекратят, а телефон отключат (приостановят услуги связи).
     
  4. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Вы считаете это нормальным 25 писем в месяц?
     
  5. Astute

    Astute Доцент

    Ты же договор подписывал, вот там и написано что нельзя от писем отказаться
     
  6. Alexshvets

    Alexshvets Магистр

    Соседку, вон, так письмами преследовать пытались, что у нее ящик закрываться перестал. Да только эффекта от этого не было. Закон запрещает лишь эффективные средства воздействия.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей