Обосновано ли списание с «соседнего» лицевого счета?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем OSBOSS, 29 фев 2016.

  1. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Обосновано ли списание с «соседнего» лицевого счета? Действия оператора сотовой связи. Есть несколько номеров, зарегистрированных на одного физика (несколько л/с на одни данные). По одному образовалась задолженность. ОПСОС списал деньги со счета, на котором деньги были, не отобразив это списание никак и нигде. (ни в одной выписке нет). Насколько законны действия ОПСОСА?
     
  2. Artemka

    Artemka Академик

    По сути это списание аванса в счет задолженности по оказанным услугам ничего незаконного тут нет, хотя покопаться и придраться можно грамотному юристику
     
  3. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Хм… Если по номеру услуг не оказывалось — как можно произвести списание?
    де юре — непонятно.
    Лицевые счета — на разные номера — разные, хотя и оформлены на одно физлицо.
     
  4. Artemka

    Artemka Академик

    Тут не логика счетов логика долга контрагенту и что мешает кредитору оказавшему услугу и не получившему оплату дисконтировать аванс в счет долга за оказанные услуги? Что то такое недавно мусолили в Верховном суде поэтому я и говорю что прицепиться есть к чему в рамках вопроса неясно что прописано на эту тему в договорах но при такой подаче увы оператор связи защищен и не сколько юридически сколько коммерчески (он держатель денег) бодание выйдет дороже победы если не станет делом принципа….
     
  5. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    А долг откуда тогда?
    Разговор был о списании с аванса в счет ЗАДОЛЖЕННОСТИ она куда то делась по ходу разговора?
    Я не могу такие ребусы разгадывать
     
  6. Orion

    Orion Доцент

    Там же написано-ОТСОС денег.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей