Помогите! Необоснованно завышена квартплата… Посоветуйте, что делать!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Alexej, 3 сен 2015.

  1. Alexej

    Alexej Бакалавр

    Помогите! Необоснованно завышена квартплата… Посоветуйте, что делать! Речь пойдет об оплате коммунальных услуг в общежитии университета. Плата распределяется равномерно по всем проживающим в зависимости от площади комнаты. Пришли платежки за прошедший месяц. У всех плата 280 руб, а у меня 760 руб… Как такое может произойти? Задолженности не было. Имею ли право требовать выписку (или как это называется) о порядке начисления квартплаты?, обратиться в прокуратуру? Расчетный отдел молчит.
    Опечатка: пришла 1 платежка
     
  2. Halkmen

    Halkmen Профессор

    Мож фишинг это
     
  3. Alexej

    Alexej Бакалавр

    И это в гос. Организации… лохов ищут — да, но называется это как-то по-другому.
     
  4. Lione

    Lione Магистр

    А вы обращались с этим вопросом в бухгалтерию? Возможно, ошибка.
     
  5. Alexej

    Alexej Бакалавр

    Говорят все верно, а вообще там сидят тетки с пустыми глазами и твердят: все справедливо, вы уже достали к нам ходить. Платежку забрали и возвращать не хотят, а выписку новую делать отказываются. Все говорят все вопросы к программисту, координаты его не дают- мол занят. Пойду в прокуратуру по ходу…
     
  6. Lione

    Lione Магистр

    Да, они вас отфутболивают. Вам надо сказать им, если ситуация не решится, то вы пишите заявление и решаете вопрос в высших организациях. Тогда может зашевелятся, если нет-действуйте. Совсем уже обнаглели, студентов обдирают
     
  7. Prodigy

    Prodigy Доцент

    Заметим, ровно в три (3) раза. Потом вы пишите «платежки» - во множественном числе-за месяц. Может их три, каждая по 280 р. Оплатите одну, если не хотите разбираться
     
  8. Alexej

    Alexej Бакалавр

    Имела в виду платежка- опечатка. В том то и дело — разобраться хочу
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей