Сем регламентирована обязанность судебного пристава по взысканию…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Faires, 14 июл 2019.

  1. Faires

    Faires Профессор

    Сем регламентирована обязанность судебного пристава по взысканию задолженности? Что делать если не выполняет работу?
    Что делать если судебный пристав — исполнитель не выполняет работу по взысканию?
    Чем регламентирована обязанность
     
  2. Barchakov

    Barchakov Доцент

    Если не выполняет работу — можно написать жалобу начальнику данного отдела ФССП и в прокуратуру! Обязательно приложить копии заявлений о принятии приставами тех иили иных документов
    а регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
     
  3. Faires

    Faires Профессор

    Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
    1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.
     
  4. Faires

    Faires Профессор

    А если исполнительное производство возбуждено полтора года назад, а приставом даже не наложен арест на счет ву банке? Не является ли это нарушением?
     
  5. Barchakov

    Barchakov Доцент

    Не хочу Вам врать, я работала с приставами, но им никогда не была. Могу сказать что Вам надо бы поехать к приставам и ознакомиться с материалами Вашего дела, либо направлять им заявления по почте (заказными письмами с уведомлениями! И сохранять чек) вссе это для того, чтобы можно было направить на них жалобу. А то что спустя полтора года не наложен арест это не правильно…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей