Могут ли произвести арест имущества

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mnvbox, 5 ноя 2018.

  1. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Могут ли произвести арест имущества (в связи с неуплатой задолженности банку) с квартиры, в которой прописан должник? По месту прописки должник не проживает.
     
  2. Amilo

    Amilo Доцент

    Могут. Если суд постановит провести арест имущества, то судебный приставы опишут все имущество по месту регистрации должника, если иными зарегистрированными лицами не будет доказано, что данное имущество принадлежит им.
     
  3. Razumbob

    Razumbob Мозг

  4. Ozone

    Ozone Мозг

    Могут. По решению суда.
     
  5. Lipuchka

    Lipuchka Профессор

    ФЗ Об исполниткльном производстве вам в руки. Запаситесь оправдательными документами, чеки, расписки, договора, о том, что имущество не принадлежит должнику. Если имущество попадет в Акт, то его будете вытаскивать только через суд. Если банк в суд на вас подаст, то не забудьте письменно заявить ваше несогласие с огромными пенями и штрафами банка, т.е. заявите несоразмерность взыскиваемого с вас долга. Суд обязан будет рассмотреть данное заявление и существенно снизит суммы. Так же просите суд о предоставлении рассрочки выплаты долга. Будет рассрочка и пристав до ее окончания не может производить исполнительные действия.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей