Отзыв ответчика на иск гражданском делопроизводстве

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Hrebinka, 8 сен 2015.

  1. Hrebinka

    Hrebinka Магистр

    Отзыв ответчика на иск гражданском делопроизводстве. На первый суд ответчик по делу о задолженности зарплаты не явился, ему была послана телеграмма о явке на второе заседание. На второе заседание ответчик явился, но без отзыва на исковое заявление, обосновывая, что не успел оформить. Судья по просьбе ответчика перенес заседание на 2 недели. Ответчик обещал принести отзыв на 3 заседание, но истец должен с отзывом ознакомиться. Когда истец получит отзыв ответчика для ознакомления?
     
  2. Pastyr

    Pastyr Магистр

    ДА ПО ПОЧТЕ, ДА И ЧЕ С НИМ ЗНАКОМИТСЯ ТО, ПРОЧЛИ ДА ВСЕ, ДЕЛОВ ТО
     
  3. ElfMerlin

    ElfMerlin Профессор

    Отзыв на иск обязателен только в арбитражном процессе. Хотя отсутствие отзыва ответчика не является безусловным основанием для НЕрассмотрения дела. Если ответчик все-таки предъявит отзыв в суд, а вам нужно детально с ним ознакомиться и проработать свои контраргументы, то просите суд перенести судебное заседание (уже по вашей просьбе)
     
  4. Hrebinka

    Hrebinka Магистр

    Судебное заседание по просьбе истца для ознакомления с отзывом на иск ответчика можно перенести на любой срок?
     
  5. ElfMerlin

    ElfMerlin Профессор

    Все индивидуально. Тут разумные сроки учитываются. 2 недель вполне хватит, чтобы ознакомиться хоть с 5-ю отзывами и представить на них свои возражения
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей