На ООО 3 года висит кредиторская задолженность в размере…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Oncat, 25 май 2017.

  1. Oncat

    Oncat Академик

    На ООО 3 года висит кредиторская задолженность в размере 250 т.р. Был спорный вопрос с «Заказчиком», который в последствии он решил в одностороннем порядке не доплатив нам за услугу. Наше ООО частично вину признали, юридически этот вопрос решать не смогли и претензий не имеем. Далее, 3 года деятельность не велась, дебет. Задолж. Нет. Сдаем нулевки… Недавно поступило предложение от нескольких партнеров в том числе и «должника» начать сотрудничество. Вопрос: Возобновить деятельность старого ООО или лучше открыть новое?
    "изменника простили», налог на прибыль с невостребованной кр. Задолж. Платить не хотим, проверок тоже не жалуем) хотя, все остальное вроде бы все в порядке… дебиторки нет)
     
  2. Alimbey

    Alimbey Бакалавр

    У вас вопрос в чем?) «простить изменника» или спустя 3 года уплатить налог на прибыль с невостребованной кредиторской задолженности?)
     
  3. London

    London Магистр

    Лучше новое. С чистого листа
     
  4. Cherub

    Cherub Бакалавр

    Будет проверка при ликвидации, обязательно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей