Уважаемые юристы, подскажите Астраханьэнерго нам предъявил общую сумму…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем -Ozma-, 26 янв 2019.

  1. -Ozma-

    -Ozma- Бакалавр

    Уважаемые юристы, подскажите Астраханьэнерго нам предъявил общую сумму задолженности за свет в размере 45 тыс.руб. (с момента покупки комнаты октябрь 2011 г. По июнь 2014 г.), до 11 года у общежития был ТСЖ, а с 2011 жильцы вынуждены были заключать договора отдельно с каждой организации, а про свет нам сказали пока подождать так как не у всех жильцов были отдельные счетчики или же установить а потом с ними заключить договор, все таки мы поставили счетчик к нам пришли составлять акт в итоге наш долг составил 45 тыс. За электроэнергию, можно ли нам уменьшить сумму штрафа ссылаясь на то что у нас не было ТСЖ?
     
  2. Reeveg

    Reeveg Академик

    ТСЖ здесь ни при чем. вы потребляли и должны были потребленное оплачивать.
    Если сумма нереальная, то не платите, ждите пока за ее взысканием обратятся в суд и докажут порядок формирования задолженности.
    А сумма явно завышена: 45 т.р. за 3 года; 15 т.р. за год. Более 1000 р. За месяц — это реально много, тем более за общагу.
     
  3. Aeroseo

    Aeroseo Магистр

    Жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий энергетиков…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей