Имеется задолженность на двух ДЕБЕТОВЫХ картах в Сбербанка и ВТБ-24

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DonFabo, 20 ноя 2015.

  1. DonFabo

    DonFabo Магистр

    Имеется задолженность на двух ДЕБЕТОВЫХ картах в Сбербанка и ВТБ-24. Могла ли быть эта причина отказа в кредите Ситибанка? Банку были представлены следующие документы:
    Паспорт гражданина РФ
    Зарплатная карта VISA Classic другого банка-с деньгами естественно.
    Менеджер банка сказал, что либо справка о доходах НДФЛ, либо карточка другого банка. Справки о доходах при себе небыло, была зарплатная карта VISA Classic другого банка.
    Есть подозрение, что указанный телефон места работы мог не отвечать в дни расмотрения заявления-может ли это быть причиной отказа? Или еще другие причины? Какие?
    Ежемесячный доход удовлетворяет условиям получения кредитной карты, отрицательной кредитной истории нет.
    Сегодня откопал старые дебетовые карточки Сбербанка и ВТБ-24, ими не пользовался более года, но не закрывал их…. И плата за годовое обслуживание списывалась, сейчас на обоих отрицательный баланс-могло ли это быть причиной отказа? Не примут ли это за отрицательную кредитную историю? Ведь карты не кредитные.
    И почему банки не уведомили меня о задолженности, которая больше года уже?
     
  2. CTpeJIoK

    CTpeJIoK Бакалавр

    Причин отказа может быть полно. Откуда вы знаете, что Ваш ежемесячный доход удовлетворяет условиям получения кредита? Собственность в наличии имеется? А документы на нее были предоставлены? Иждивенцы есть? Жена работает? Квартира съемная? Еще и дебетовая карта в минусе? Не важно, что она дебетовая, она у Вас скорее всего с овердрафтом, а это почти тоже самое, что и кредит. вы по ней год не платили, а то что вы ничего не знали — это Ваши проблемы! В общем, погашайте свои карты и берите справки из банков, что данная карта погашена — в будущем это может пригодиться при последующем желании прокредитоваться.
     
  3. Dusss

    Dusss Бакалавр

    «Сегодня откопал старые дебетовые карточки Сбербанка и ВТБ-24, ими не пользовался более года, но не закрывал их…. И плата за годовое обслуживание списывалась, сейчас на обоих отрицательный баланс-могло ли это быть причиной отказа? Не примут ли это за отрицательную кредитную историю? Ведь карты не кредитные. " Это нет.
    Есть подозрение, что указанный телефон места работы мог не отвечать в дни расмотрения заявления-может ли это быть причиной отказа? Да.
     
  4. Nikanoruch

    Nikanoruch Бакалавр

    Если есть задолженность в других банках, то этот не откроет карту тебе, у них есть свои базы которыми они обмениваются. А телефон так для отмазки….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей