Сестра вышла замуж. Скоро родится ребенок и она хочет прописать его у мужа

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Hammer, 21 июн 2015.

  1. Hammer

    Hammer Бакалавр

    Сестра вышла замуж. Скоро родится ребенок и она хочет прописать его у мужа. Но у него долги за квартплату за год. Пропишут?
    А могут сказать, что типа по месту матери…. Тута нет задолженности
     
  2. Control

    Control Академик

    Вашего ребенка обязаны прописать (зарегистрировать) по месту жительства любого из родителей по ИХ ВЫБОРУ. Требования паспортистки в ЖЭК (ЖЭУ, УК и т.п.) выжать из Вас задолженность или советы прописать у другого родителя — совершенно незаконны.
    Воюйте, ссылаясь на ст. 20 ГК РФ, п. 16 Правил регистрации… (Постановления Правительства РФ от 17,07,1995 г. N 713) и п. 17, 78, 79 Административного регламента … по регистрационному учету граждан (Приказ Федеральной Миграционной Службы от 20,09,2007 г. N 208). Для регистрации ребенка поодобится написать Заявление (от имени ребенка подписывается родителем) и документы, подтверждающие регистрацию родителя по этому же месту жительства. Предоставление документов об отсутствии задолженностей нормативно ничем не предусмотрено
    При необходимости стоит сходить на прием к начальнику Тер. Отдела ФМС по месту жительства, там могут принять документы на регистрацию и без паспортистки (но очень этого не любят).
    Если это не поможет и Вам не жаль времени и нервов (или денег жаль больше, но когда-то ведь все равно придется платить), то добивайтесь письменного отказа и смело обращайтесь в суд.
    Удачи.
     
  3. Ivarik

    Ivarik Академик

    Неа, только после оплаты
     
  4. Millioner

    Millioner Профессор

    Как бы его не выселили….
     
  5. Pikul

    Pikul Доцент

    Нет, однозначно!
     
  6. Magikan

    Magikan Доцент

    По закону родившийся ребенок АВТОМОТИЧЕСКИ прописывается по месту прописки матери и никого не касается долги там или нет, против этого не попрешь-это точно. (Если она прописана там, то ничего не страшно, а если нет то … увы и ах)
     
  7. Otomo

    Otomo Профессор

    А кута они на хрен денутся…
     
  8. Alexnefera

    Alexnefera Магистр

    Хороший муж… Сразу видно: при деньгах человек и при чине. Предмет зависти всех подружек.
     
  9. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Могут отказать, но в таком случае требуйте письменного отказа, так как задолженность по квартплате не является преградой для регистрации ребенка на жилплощади родителя, а если напишут, то сразу в суд и в заявлении указать сроки погашения задолженности.
     
  10. Nelson

    Nelson Бакалавр

    Да, если найдет и положит перед носом у паспортиста закон.
     
  11. Androsov

    Androsov Бакалавр

    Однозначно, это разные вещи, если будут сопротивляться сразу в суд, о защите прав несовершеннолетнего, с привлечением органов опеки и попечительства. А можно еще и моральный ущерб. Ну по поводу долга это конечно круто, а кто же будет ребенка содержать ведь АЖ ЗА ГОД!
     
  12. DarkWind

    DarkWind Магистр

    Обязательно пропишут.
     
  13. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Вряд ли! У нас если есть задолженность никакую справку не дадут. Как нас еще дисциплинировать. Если надо — плати!
     
  14. LambdaZond

    LambdaZond Профессор

    У меня ребенка прописали без вопросов у его отца с долгом в 80 тысяч, хотя он мне мужем никогда не был и я прописана в другом месте. Нужно не опускать руки и ходить капать им на мозги каждый день. Не имеют права отказать.
     
  15. Registor

    Registor Магистр

    Конечно, пропишут. Местом жительства ребенка признается место жительства его родителей. Отказа в регистрации несовершеннолетнего ребенка не могут. У Вас вообще не должно быть проблем, а долги на процедуру регистрации вообще никак не влияют.
     
  16. Rangerio

    Rangerio Магистр

    Постараются заставить оплатить долги, но если подадите в суд, то пропишут даже не дожидаясь его решения.
     
  17. IvanGroza

    IvanGroza Магистр

    1. Долги надо платить, а еще лучше их не делать вовсе.
    2. Дети к родителям прописываются без каких-либо условий
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей