Как можно заставить директора выплатить задолженность по заработной плате?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mopch, 7 фев 2016.

  1. Mopch

    Mopch Бакалавр

    Как можно заставить директора выплатить задолженность по заработной плате, если я уволилась еще 2 месяца назад?
     
  2. Arbios

    Arbios Мозг

    Тот же случай с моей знакомой. Она ничего не добилась, хотя уже обращалась в прокуратуру и трудовую коллегию. Полный проигрыш!
     
  3. Dexas

    Dexas Доцент

    Иск в суд подавайте, для Вас он будет бесплатный, еще в нем напишите просьбу выплатить задолженность с учетом инфляции и возместить Вам моральный вред (укажите сумму) за задержку…
     
  4. Leank

    Leank Магистр

    По телику говорили, что в прокуратуру надо… Но я лично ждал пол-года в 2007 году…
     
  5. Razoom

    Razoom Магистр

    Исковое заявление в суд, приложить трудовой договор и справку о задолженности из бухгалтерии. Нужно завести сберкнижку и в заявлении обязательно указать счет, куда перечислит деньги суд исполнитель. Решение обязательно вынесут в Вашу пользу, ну а если денег так и не выплатят — смело обращайтесь в прокуратуру на бездействие суд исполнителя.
     
  6. Memorex

    Memorex Бакалавр

    Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию при областном управлении или министерстве труда и социальным вопросам с заявлением на невыплату Вам полного расчета после увольнения (ст. 140 ТК РФ) …. Или в прокуратуру с таким же заявлением. Прокуратрура и трудовая инспекция быстро (в условиях кризса сейчас) рассматривают подобные заявления и примут меры воздействия на Вашего директора…. Успеха!
     
  7. Leonidius

    Leonidius Бакалавр

    В трудовую инспекцию! Там тебе помогут и все расскажут. Если дело дойдет до суда, то помогут и с этим!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей