Долги по ЖКХ. Что сделать?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Petercash, 27 дек 2017.

  1. Petercash

    Petercash Бакалавр

    Долги по ЖКХ. Что сделать? Я не платил за ЖКХ. У меня накопились долги 60000 руб. Муниципальное предприятие, которому я должен за ЖКХ, меня не обслуживает с июля 2006 года.т.к. с 01,07,2006 г. Мы передали свой дом в управляющую компанию на обслуживание. Я точно не знаю, но по-моему этого муниципального предприятия уже не существует. Какая-то частная фирма меня уже достала. Говорит, у них есть доверенность на взыскание дебиторской задолженности. Каждую неделю ко мне домой присылает своих представителей. В суд не подают. В этот раз прислали предупреждение, что если я долги не заплачу, то через 10 дней они их увеличат в 10 раз. И тогда я не смогу пройти техосмотр машины, не смогу взять кредит ни в одном банке, и на все мое имущество будет наложен арест. А если я все равно не заплачу долги, то они мое имущество выставят на распродажу. Но долг говорят, с меня взыщут обязательно, какой ценой решай сам. Говорят, будут использовать все методы взыскания, не запрещенные законом. На основании чего они наделены такими полномочиями? Что мне делать?
     
  2. Hedgeford

    Hedgeford Мегамозг

    Накатайте письменно заказным письмом, что их требования незаконны, т.к. нет подтверждений того, что они имеют право на переуступку долга или явл-ся проавоприемниами, потребуйте представления копий их документов. Накатайте заявлене в милицию, что неизвестные лица, прикрываясь работниками… вас шантажируют, угрожают неомерным увеличением выплат им денег, документы не предъявляют, что вы опасаетесь за свою жизнь и имущество, т.к. считаете их мошенниками, которые хотят на вас нажиться и т.п. все письменно и в 2-х экз-рах, чтобы следы были. Вам откажут, но проверку проведут, а потом требуйте ознакомления с материалами проверки и станет все ясно. Долги имеют исковую давность 3 года по любому. Распоряжаться имуществом могут попытаться приставы по процедуре и только после решения суда. Потому катаните в милицию, а там видно будет. Хорошо бы если бы свидетели были этих угроз. Удачи
     
  3. Izvon

    Izvon Профессор

    Оплатить!
     
  4. Pervestor

    Pervestor Доцент

    Странный вопрос…. Как можно не платить за то, чем пользовались несколько лет?
     
  5. Lisdslry

    Lisdslry Доцент

    Бес суда не имеют права! Шли их на три буквы! В первую очередь они должны подать в суд, если до сих пор не подали, значит разводят!
     
  6. Nanucolea

    Nanucolea Доцент

    Есть такие организации по выколачиванию долгов. Они действительно будут действовать всеми методами, не запрещенными законом. В основном оказывать психологическое давление. В десять раз долг никто не поднимет и имущество не отберет, но в итоге подадут в суд и тогда имущество отберут уже приставы, потом пустят с аукциона в счет погашения долга (причем с учетом набежавшей пени) А вообще платили бы вовремя, не было бы проблем.
     
  7. Qwarfa

    Qwarfa Доцент

    Как я понял, муниципального предприятия которому вы должны уже не существует, то есть — оно ликвидировано, если предприятие ликвидировано, то долговые обязательства перед предприятием списаны или есть договор по уступке долга, никакая доверенность не действительна…
    обращайтесь в прокуатуру и требуйте наказания мошенников, хотя если по моему разумению — то вы так же очень недалеко ушли от этого и вас спас фактически срок исковой давности по возможности истребования с вас долгов…
     
  8. Krabe

    Krabe Бакалавр

    Ппц какой-то! Сами залезли в эту блуду, а сейчас совета просите… вы бы постеснялись того, что вы нахлебник! Это сколько же надо НЕ ПЛАТИТЬ чтобы накопился долг в 60000 руб?!? Я в шоке!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей