Задолженность по кв. Плате 50000 , насчитывают пене офицально по труд

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Bologovec, 27 ноя 2015.

  1. Bologovec

    Bologovec Доцент

    Задолженность по кв. Плате 50000 , насчитывают пене офицально по труд. Книжке уволен что делать как пересчитать пене сос.
     
  2. DoYob

    DoYob Бакалавр

    Уважаемая Ирина, пени Вам никто не пересчитает — пени начисляются автоматически в расчетном центре. Но Вам нужно понимать, что в квитанции по квартплате указывается сумма оплаты за каждый месяц (у Вас 2500)+ ОБЩИЕ ПЕНИ за всю сумму задолженности (43000 руб.). Таким образом, либо вы погашаете всю задолженность сразу (взяв чистый бланк квитанции в Сбербанке, вписав в нее сумму долга + сумму пени — 3000 рублей), либо погашаете, как можете (по причине тяжелого материального положения), но по чистым бланкам, взятым в Сбербанке, и вписываете туда сумму без пени. Если вы будете гасить всякий раз сумму с пени — их будут начислять вновь, поскольку общая сумма долга сильно уменьшаться не будет. Если вы будете погашать долг без пени, соответственно, сумма долга будет уменьшаться. Пени, конечно, рублей по 150+-будет расти ежемесячно, но не по 2000! Пени имеет смысл погасить тогда, когда сумма долга кардинально уменьшится — тогда вновьначисленные пени будут уже меньше, с половины (трети) суммы и т.п.
    Вы можете обратиться в бухгалтерию Вашей жилконторы и к домоуправу (в письменном виде, с копией для себя) и попытаться договориться о рассрочке погашения задолженности — Вам это пригодится с целью избежать получения повестки о вызове в суд — даже если суд примет решение о разрешении Вам погашать задолженность по нЕкоему графику и не примет решения о Вашем выселении, тем не м енее, оплата судебных издержек ляжет на Вас + потраченное время, нервы и т.п.
     
  3. Epartner

    Epartner Бакалавр

    Пени насчитывает кто? По решению суда? Если есть решение суда, то уже на эту сумму никто пени не насчитывает.
     
  4. Bologovec

    Bologovec Доцент

    Пене насчитывает жек в квитанции к оплате 2500 и пене 3000 итого 5500 решения суда нет, есть предписание жилком сервиса№1 о предложение оплатить задолженность альтернативой предлагают выселение
     
  5. Epartner

    Epartner Бакалавр

    Так задолженность 5500? А не 50 тыс? вы же сами пишете " Предложение» оплатить. Сумму долга оплачивайте. Если не можете всю-то хоть частично. И пусть ЖЭК подает на вас в суд. Там пени оспаривайте. Если кв приватизирована, то выселить человека это очень большая трудность. Главное платите хоть какие — нибудь суммы и собирайте квитанции.
     
  6. Ff-sergey

    Ff-sergey Бакалавр

    В отношении обеспечения обязательств по «квартирной плате» установлена законная неустойка (пеня) из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Однако, данная неустойка должна начисляться отдельным платежным документом, предъявляемом Вам субъектом управления многоквартирным домом в срок не более 5 дней с момента завершения срока оплаты. На практике, этого не делают, поэтому «перерассчитывать» нечего.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей