Правомерны ли штрафы со стороны банков за несвоевременную оплату?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Leffco, 12 июл 2015.

  1. Leffco

    Leffco Мозг

    Правомерны ли штрафы со стороны банков за несвоевременную оплату? Несколько месяцев назад, я имел неосторожность получить кредитную карту СИТИбанка и по ней получил 11000 руб. В течении всего этого времени мне об*являют шрафы якобы за несвоевременную оплату, хотя сами сотрудники называли мне эти сроки, в общем вранье на каждом шагу. Шрафов я заплатил уже больше чем брал, асумма задолженности практически не уменьшилась. Я хочу прекратить выплаты, чем я рискую?
     
  2. Mmaaa

    Mmaaa Бакалавр

    Это завист от того, что вы подписали в договоре с банком…
     
  3. Kapitosh

    Kapitosh Бакалавр

    Вам вместе скартой должны были выслать договор или условия какие то. Незнание не освобождает от ответственности. Банк все равно будет прав. Раз уж вы воспользовались их деньгами, значит согласились с их требованиями. Решайте вопрос непосредственно с банком.
     
  4. Gajmarij

    Gajmarij Бакалавр

    Вы не один в своем горе этот банк договора обычно не подписывает а просит вашего согласия по телефону, на вопрос на каком основании вы начистили штраф за просрочку отвечают звоните в отдел штрафов, Думаю что не стоит отказывается от выплат и платить по сто рублей раз в пол года (главное не отказываться от оплаты), и пусть себе начисляют более 200 р в год все равно не получат (главное чтобы все было по закону)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей