У меня 3 года автомобиль "LandCruser», до этого…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DmitryFX, 10 дек 2015.

  1. DmitryFX

    DmitryFX Магистр

    У меня 3 года автомобиль "LandCruser», до этого бы. У меня 3 года автомобиль "LandCruser», до этого была Нива. Налоговая 3 года подряд неправильно насчитывала дорожный налог, т.е. в квитанциях была указана сумма за уплату "LandCruserа», а расчет производился по «Ниве». Мне пришла квитанция, что у меня задолженность, как оказалось по вине самих налоговиков. Я пришла в налоговую, показала квитанции об уплате налогов, которые приходили в течение 3-х лет, которые они же мне и присылали, а мне сказали, что бы я поторопилась погасить задолженность, с предупреждением, что на меня подадут в суд. Как быть?
     
  2. Nekor

    Nekor Доцент

    Платить, как быть, Гос-Во ВСЕГДА Будет в ВЫИГРЫШЕ, Суд, Ты Проиграешь!
     
  3. Povar

    Povar Доцент

    А фиг ее знает
     
  4. Amlet

    Amlet Магистр

    Пусть подают, если так уверены, что выиграют процесс.
    Представляю впечатления от крузака после нивы
     
  5. Komodor

    Komodor Магистр

    Посмотри срок давности в НК РФ. Если не ошибаюсь доначислить могут только если прошло не больше года с момента когда должна была уплатить. А за старые года взыскать не имеют право. Однако задолженность будет висеть. Это их косяк тк налог с вл тс исчисляет сам налоговый орган. Хорошо что Белаз не приписали с его 1000 лошадинных сил -)
     
  6. NukeX

    NukeX Магистр

    Как написал Алекс-оплатить и немедленно — чиновники в нашем государстве как чаще бывает — паршивые дилетанты и страдаем мы народ всегда-вам удачи и терпения- в нашей жизни за рулем и без, всякое было и приходилось тоже оплачивать задним числом-
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей