Банковская система. Имеет ли право юстиция изъять движимое имущество…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Psihktn, 22 окт 2015.

  1. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Банковская система. Имеет ли право юстиция изъять движимое имущество без суда (задолженность по кредиту). Повесток небыло.
     
  2. Ivarik

    Ivarik Академик

    Изымать у Вас имущество могут только судебные приставы, и только на основании решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту в пользу Банка… Если речь идет о задолженности по автокредиту — речь идет о добровольной реализации приобретенного автомобиля для погашения задолженности… Авто будет проджано по минимальной стоимости и не факт что кредит будет полностью погашен! Если авто приобреталось не в кредит, а в лизинг, то авто принадлежит лизинговой компнаии и они вправе изъять у Вас имущество, но на основаниях перечисленных в договоре лизинга!
     
  3. Millioner

    Millioner Профессор

    Мы защищены конституцией, изЪять или лишить чего-либо можно только по решению суда или добровольно. О решении суда должны сообщить-это закон. Значит можно сказать представителям «До свидания».
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей