Брал в банке 120000 рублей спустя полгода они мне сказали что я должен…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Piples, 1 авг 2015.

  1. Piples

    Piples Доцент

    Брал в банке 120000 рублей спустя полгода они мне сказали что я должен им 700000 р. Помогите разобраться… Я пару лет назад брал в банке 120000 р., превые 1,5 года я платил туда исправно все взносы, но вскоре у меня начались серьезные финансовые затруднения и я платить перестал, где то 6 месяцев я не смог делать туда ни одного платежа, недавно мне позвонили и говорят сумма вашей задолженности 700000 р. Но если я прям завтра принесу им хотя бы 200000 р. То они мне простят остальные 500000 р. Я если честно в замешательстве, прекрасно знаю что здесь не все правильно со стороны банка, скажите к кому обращаться в таких ситуациях и как быть? Ни 200000 р. А тем более 700000 я им вернуть никак не могу в лучшем случае это могу возобновить платежи….
     
  2. Blazer

    Blazer Академик

    Прочитать внимательно договор, скорее это развод чтобы платить начал, а вы начните платить по 100 р в месяц и все будет хорошо
     
  3. Delfy

    Delfy Магистр

    А) заяву пиши в полицию, типа хотят развести на баблосы…
    Б) идите к адвокату он может поможет…
    В) меняй паспорт и уезжай в другой город, короче беги…
     
  4. Kdimon

    Kdimon Доцент

    Заявление в прокуратуру-пусть разберутся
     
  5. Feodorov

    Feodorov Магистр

    Я вообще ни копья в банке не брала, а только анкету на получение кредита в русском стандарте заполнила, но сразу мне денег не дали, а когда позвонили и сказали, что можно их получить, мне уже было не нужно и я не стала их получать, но мне каждый день стали начислять долг по 600 рублей. Я поехала с ними разбираться, мне сказали, что они оформили на меня кредитную карту, я попросила ее мне дать, но оказалось, что никакой карты не нашли и перстали меня после этого терроризировать.
     
  6. BARGane

    BARGane Магистр

    Это бред и чистой воды пугалка. Засвидетельствуйте предложение о прощении долга от банка аудиозаписью или на бумаге (придите в банк и попросите выдать документ с указанием задолженности). Ну а дальше можно разбираться.
    Возобновите платежи, пусть не полностью, если нет возможности. вы платите — значит пытаетесь выполнять обязательства.
    Проконсультируйтесь с адвокатом.
     
  7. Parkho

    Parkho Магистр

    К юристу с договором и в суд.
     
  8. Masterisr

    Masterisr Бакалавр

    Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ развод: НИКОГДА НИКАКОЙ банк НЕ простит полляма долгов…
     
  9. Onceinjune

    Onceinjune Бакалавр

    Похоже на попытку вымогательства, если честно.
    Если вам действительно звонили из банка, постарайтесь завиксировать ФИО и должность звонившего. Затем, для начала обратитесь в службу безопасности банка, вполне возможно что эти деньги у вас пытается вымогать какой-то недобросовестный сотрудник, а не банк в целом.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей