Задолженность на зарплатной карте…. Откуда мог появиться минусовой баланс?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем MrBro, 23 мар 2018.

  1. MrBro

    MrBro Магистр

    Задолженность на зарплатной карте…. Откуда мог появиться минусовой баланс? На карте был кредитный лимит,2400 руб, которым я никогда не пользовался, деньги снимал только при плюсовом балансе, в банке мне заявляют, что я воспользовался кредитным лимитом и не отдаю его! Я давно уволился из той фирмы, и картой не пользовался с момента получения последней зарплаты! В чем тут подвох? Банк ВТБ-24
     
  2. Gentelman

    Gentelman Мозг

    Если ты не пользуешься картой уже давно и не закрываешь счет, банк снимает с нее средства за пользование картой. Нужно идти в банк и закрыть счет. Правда теперь придется оплатить задолженность. Но если все оставить как есть, долг будет только расти с каждым новым месяцем.
     
  3. MrBro

    MrBro Магистр

    Если карта была выдана на работе, то она является собственность организации и все затраты несет организация.
     
  4. Gentelman

    Gentelman Мозг

    Организация несет все затраты, пока работник числится на работе, после расчета все расходы несет держатель карты. У меня было две карты, пока работал все было нормально, рассчитался, а счета не закрыл, через полгода обратился в банк, а у меня задолженность по карточным счетам. Пришлось уплатить долги и закрыть счета.
     
  5. Campus

    Campus Доцент

    Так детализируют пусть движение по карте по вашей письменной заявке
     
  6. Basich

    Basich Магистр

    Возможно у вас были подключены к.л. платные услуги (например смс оповещения) или банк снимал за обслуживание карты.
     
  7. MrBro

    MrBro Магистр

    Никаких услуг не подключал, только зп снимал, за 7 мес которые я не работаю, там долг 2000
     
  8. Portamix

    Portamix Магистр

    Подвох в том, что вы во время не отказались (письменно) от кредита. Думаю, что вам следует взять у них информацию об операциях по карте с датами и временем списания средств по этим операциям.т.е. вы считаете, что вы в + и совершаете покупку, а на самом деле, средства за предыдущую покупку у вас еще не сняты, хотя на самом деле в в нуле и вы автоматически попадаете в кредит. Такая система списывания средств по сотовым операторам признана мошенничеством.
     
  9. MrBro

    MrBro Магистр

    У меня карта не кредитная, а зарплатная! , я только получал зарплату и все, когда уволился больше не пользовался, как то забыл об этом! За 7 месяцев задолженность 2000 руб, как то многовато за пользование картой, которой не пользуешься
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей