Как правильно составить исковое заявление в суд на бывшего работодателя?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Reeveg, 23 янв 2019.

  1. Reeveg

    Reeveg Академик

    Как правильно составить исковое заявление в суд на бывшего работодателя, о взыскании задолженности по оплате труда? Есть ли возможность досудебного урегулирования вопроса (как это происходит) , нужна форма заявления, рекомендации, как лучше составить, куда обратиться за консультацией (бесплатной) , возможные «подводные камни» в процессе, ссылки и т.д.
     
  2. Jacsonwill

    Jacsonwill Бакалавр

    Попробуй обратиться в трудовую инспекцию.
     
  3. Atomstill

    Atomstill Доцент

    Обращайтесь
     
  4. Control

    Control Академик

    Я сам механик судовой часто приходиться писать всякие письма! Правила одни во всем мире.
    Вверху слева ИОФ — должность
    пропуск слева город дата
    пропуск справа организация и кому
    пропуск по середине заявление
    пропуск я такой то такой прошу рассмотреть мой иск. Работал там тамтамт на того. Біл заключен договор тогд то. Отработав столько не получил зарплату! Прошу вас рассмотреть мое дело и помочь мне получить задолженность.
    с уважением токойто роспись дата
    Удачи Вам! Сам в том году воевал с Хоратской компаний через профсоюз в Индии! Объявлял голодовку и забастовку в одиночку! До меня 6 человек уехали домой без денег! Выбил все! Бог оценил мою смелость и знания, прошел тесты на ПК на английском, работаю в хорошей компании сейчас!
     
  5. Ivarik

    Ivarik Академик

    Айнур, поверьте моему опыту, в трудовых спорах Вам без профессионального юриста не обойтись. Чтобы подготовить исковое заявления и предъявить требования в суд, изначально необходимо прояснить множество вопросов и прописывать их здесь не имеет смысла. Трудовые отношения и в том числе, начисленная, но не выплаченная заработная плата — дело очень тонкое. Кроме того, за консультацией можете обратиться ко мне, а все понесенные судебные расходы будут взысканы с ответчика. Так, что особо не переживайте.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей