При погашении задолженности ЖКХ что оплатить вначале-пени?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dellen, 11 окт 2015.

  1. Dellen

    Dellen Доцент

    При погашении задолженности ЖКХ что оплатить вначале-пени? — если пени ТО КАК они поймут что оплачены именно пени?
     
  2. MaxoPka

    MaxoPka Мозг

    А в любом случае вам зачтут вначале пени, а только потом платежи в счет уплаты основного долга)
    Если же хотите перестраховаться — укажите в платежке, что платите пени или вначале напишите заявление, что собираетесь уплатить пени, а потом приложите квитанцию об уплате пени)
     
  3. AnOne

    AnOne Доцент

    Вот поэтому согласно п. 39 правил предоставления коммунальных услуг гражданам № 307 «размер неустоек, штрафов, пеней указывается исполнителем в отдельном документе».
    Нарушение однако-жалуйтесь на коммунальщиков в роспотребнадзор
     
  4. Greywoyt

    Greywoyt Мозг

    Вы видели воотчию счет на оплату квартиры? Там под каждым пунктом оплаты присутствует штрих-код именно этого платежа. Обычно плательщик вычеркивает то, что не хочет оплачивать, например, добровольную страховку. Если хотите оплатить именно «пени по долгу» — просто вычеркните все остальные строки оплаты, т.к. «пени» идут обычно отдельной строкой в нижнем левом углу бланка счета на оплату. При таком «раскладе» (зачеркнув все остальное) — оплатите только и именно «пени». Потом, когда соберетесь оплачивать все остальное — просто попросИте в бухгалтерии новый счет и оплатите то, что сочтете нужным.
    Хотя, возможно, в других регионах бланк счета на оплату коммунальных услуг выглядит по-другому.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей