Передача личных данных

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mihan, 1 янв 2016.

  1. Mihan

    Mihan Бакалавр

    Передача личных данных. Вчера обнаружила в ящики письмо от кредитной организации, где было написано что ЗАО Эр телеком (диван тв) продала мою задолженность им. Задолженность у меня образовалась, я подключила телефон городской и перестала им пользоваться, поехала в офис отключить, а они мне говорят 1500 тысячи оплатите. Я не заплатила и уехала. Они мне отключили телефон, а абонентскую плату все шлют, я отослала письмо на расторжение договора почтой с уведомлением, короче в итоге мне его отключили, а в ответ написали, что я все равно должна им 2000 тысячи (1500+2 месяца аб. Обслуживания). Сначала меня данимать коллекторские агентства, теперь кредитная организация. И ссылаются на ст. 395 (пользование чужими денежными средствами) Я не понимаю уместна ли эта статья в этом случае, ведь они мне ни какие деньги не перечисляли, следовательно я ими не пользовалась. И ст. 177 (там говорится о долге в курпном размере) Крупный размер-это сколько? А как же статья о не разглашении моих личных данных и передача их третьим лицам. Разве Эртелеком имела на это право? Скажите как действовать в этой ситуации? Я понимаю, что долг все равно платить придется.
     
  2. Extrm

    Extrm Профессор

    Думаю, что статья применена неверно!
    У Вас скорее всего договор возмездного оказания услуг (как в большинстве случае с провайдерами).
    С разбега тяжело ответить на Ваш впорос, нужно вычитывать ДОГОВОР.
    Сумма небольшая — лучше заплатить, меньше проблем будет!
     
  3. Mihan

    Mihan Бакалавр

    Я просто не понимаю, почему я им обязана 1500 тысячи платить за отключение, это мое желание. Я согласна оплатить задолженность по аб. Плате. Но не за утерянную прибыль (это они говорят про 1500)
     
  4. Fedooor

    Fedooor Магистр

    Когда вы заключали договор с ДИВАНом, то разрешили им обрабатывать свои персональные данные. Об этом скорее всего написано в договоре. Когда ДИВАН продал ваш долг, т.е. совершил уступку права требования, другой организации, те имеют право взыскать с вас задолженность, которую смогут доказать на основании письменно взятых вами договорных обязательств.
    В соответствии со ст. 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.
    согласно сложившейся судебной практике обязательства абонента по оплате оказанных услуг связи в силу действующего законодательства признаются денежными, что предусматривает право взыскания предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса РФ процентов за пользование чужими денежными средствами при ненадлежащем исполнении обязанностей по оплате указанных услуг.
    сожалею.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей