Почему после снятия с учета как индивидуальный предприниматель?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kostyan, 25 апр 2016.

  1. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Мне за транспортный налог пришлось платить пеню не 3 рубля, как было объявлено, а 10 рублей с учетом того, пока дойдет в банк. Пока из бланка разнесут… Все остальные платы 3 рубля, 1,41 рубля, 1,56 рубля — не успевали.
     
  2. Kostyan

    Kostyan Магистр

    На будущее, моментом оплаты считается не дата зачисления ден. Средств на счет организации, а дата фактической оплаты. Их проблемы вас меньше всего должны касаться, они же о вас не думают, и уж тем более они не должны решаться за ваш счет)
     
  3. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Кстати, сегодня принято решение простить долги всем физическим лицам на момент 1,01,2009 г. Слышали?
     
  4. Chincohsi

    Chincohsi Доцент

    Урата статуса предпринимателя не освобождает Вас от обязательных платежей как то в ПФ РФ или налоговую (интересно почему последние прекратили начисление пени). Если в этот промежуток времени у Вас имелась задолженность, то на нее автоматически начислится пеня. Об этом однозначно свидетельствует Поставовление ВАС РФ. Просто потом по суду как с физического лица взыщут и плюс судебные расходы.
     
  5. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Согласно пункту 1 постановления № 820 от 17 октября 2009 г. Недоимка по страховым взносам, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам признаются безнадежными к взысканию и списываются в случаях: ликвидации плательщика страховых взносов (организации) в соответствии c законодательством РФ.
    Решение о прекращении предпринимательской деятельности приобретет значение юридического факта, освобождающего предпринимателя от соответствующих прав и обязанностей, если аннулировать статус в предусмотренной законом форме (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 11 апреля 2006 г. N Ф04-1934/2006 (21247-А75-19).
    Пени не должны начисляться после аннулирования статуса ИП, так как физ. Лицо утрачивает обязанность перед ПФР как страхователь — физ. Лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем.
     
  6. Kharcov

    Kharcov Доцент

    Обязательно заплатите не тяните!
     
  7. Randevu

    Randevu Магистр

    А имеют ли право начислять пени после вынесения решения суда?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Defan
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    491
  2. Metrix
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    257
  3. Moskowshop
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    388
  4. Fanfanfan
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    578
  5. MasterXao
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    332
Загрузка...

Поделиться этой страницей