Что такое просроченная кредиторская задолженность?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Fudfg, 4 фев 2019.

  1. Fudfg

    Fudfg Профессор

    Что такое просроченная кредиторская задолженность.
     
  2. Accordh

    Accordh Доцент

    Обычно в договоре на поставку товара, кредитном договоре оговаривается срок оплаты, если этот скорк прошел, а вы не оплатили, то задолженность считается просроченной. Если в договоре срок оплаты не указан, то по ГК задолженность старше 3-х лет считается просроченной.
     
  3. Mrwwy

    Mrwwy Доцент

    Взял кредит, а очередной платеж во время не внес…
     
  4. Bookray

    Bookray Магистр

    Просроченная кредиторская задолженность — это вы должны поставщикам, например за товары, срок неоплаты которых составляет более 12 месяцев.
     
  5. Kamenskih

    Kamenskih Магистр

    Это когда нужно было оплатить в указанный срок, вовремя стекло, а оплаты небыло
     
  6. Meggasale

    Meggasale Бакалавр

    А по смыслу что — не понятно что ли? Та задолженность, которая не оплачена в срок (срок возврата задолженности определяется договорами, контрактами и т.п.).
     
  7. MishkinM

    MishkinM Бакалавр

    Это суммарный объем не исполненных должником в установленный срок денежных обязательств, обязанность по уплате которых возникла вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства перед кредитором.
     
  8. Alexbull

    Alexbull Магистр

    С момента образования которой прошло три года (при отсутствии акта сверки), если акт сверки есть, то три года с момента его подписания
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей