Подскажите! Если знаете

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Astarp, 8 ноя 2018.

  1. Astarp

    Astarp Магистр

    Подскажите! Если знаете. Потерял телефон около 12 часов дня, обнаружил это только в 17 часов вечера. В 18 00 обратился в офис МТС. Чтобы заблокировали номер. Но там мне сказали, что у них не работает сервер и они не могут мне помочь, посоветовали обратиться по телефону к оператору службы поддержки. Связавшись с оператором я узнал, что в период с 12 часов до 17 часов этого дня у меня появилась задолженность 2 тысячи рублей. И дали мне распечатку телефонов на которые звонили с моего телефона в указанный период. Вопрос. Если я напишу заявление в полицию о привлечении к уголовной товетственности неизвестных людей которые использовали мой телефон в резултате чего образовалась задолженность 2 тысячи рублей, будет ли данная задолженность истребоваться МТСом у меня или от у неизвестных лиц? Они грозяться обратиться к судебным приставам.
     
  2. Nassa

    Nassa Магистр

    Нет, телефон он не находил, он обнаружил в 17 часов его пропажу.
    Заплатить в любом случае прийдется. Подавайте заявление в полицию, если виновных найдут — предъявите им гражданский иск в ходе уголовного судопроизводства.
    То-что бумажки об оплате надо сохранять напомнить?
     
  3. Kermit

    Kermit Бакалавр

    Обязательно обратись в полицию с заявлением, время не тяни.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей