Кредитная карта с лимитом и сроком пополнения 50 дней

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Amahu, 13 ноя 2015.

  1. Amahu

    Amahu Бакалавр

    Кредитная карта с лимитом и сроком пополнения 50 дней. Стоит или не стоит оформлять? Сбербанк предлагает мне оформить кредитную карту, на которой лежит 20 000 рублей и ими можно расплачиваться, а позже пополнять баланс карты обратно до 20 000 руб в течении 50 дней после снятия денег со счета. В случае, если вы не успеваете за 50 дней пополнить карту до 20 000, то набегают штрафные пени.
    Вроде не сложно пополнять карту после получения зп, срок не маленький — 50 дней. Однако слышу много историй неизвестных людей, которые теперь не могут погасить задолженность этих карт и что это беспредел и абсолютный развод граждан.
    Хочу узнать у людей, которые имели или имеют такие карты — Что вы можете сказать о них?
     
  2. Mister-A

    Mister-A Бакалавр

    Без нужды брать кредиты не стоит!
    У Вас есть острая потребность в этих деньгах накануне выплаты зарплаты?
    Если нет, то и не нужно заказывать эту карту. Если есть, то можно оформить — проценты в Сбербанке невысокие (тем более выгодно, если вы имеете зарплатную карту Сбербанка).
    Нужно помнить следующее:
    1. Льготный период действует ТОЛЬКО по операциям безналичной оплаты товаров и услуг. Если вы снимаете наличные с кредитной карты через кассу или банкомат, то льготный период на суммы снятия не распространяется!
    2. Льготный период отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты)! Это очень важно, многие неправильно отсчитывают 50 дней и попадают на проценты.
    3. Нужно внимательно смотреть в отчет по карте, где будет указана дата и сумма платежа.
     
  3. Michiko

    Michiko Профессор

    Внимание! Не путайте льготный период и расчетный период (или как он называется в Сбербанке).
    Льготный период это что в течении 20-50 дней по определенным операциям Вам не будут начислены проценты.
    Льготный период не освобождает Вас от оплаты ежемесячного минимального платежа.
    Минимальный платеж необходимо вносить КАЖДЫЙ МЕСЯЦ (период оплаты минимального платежа уточняйте в банке), иначе будет просрочка со всеми вытекающими.
    Никаких 50 дней нет, это максимальный срок льготного периода.
    К сожалению у Сбербанка крайне низкое качество обслуживания. Если не хотите испортить себе кредитную историю, то лучше оформите кредитную карту в Банке Авангард, там и качество обслуживания на самом высоком уровне, и проценты немного меньше, и обслуживание бесплатное (если по приглашению, без приглашения 600 руб/год. Если нужно приглашение могу дать)
    И любые вопросы можно решить по телефону в отличии от Сбербанка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей