О штрафах по кредиту… Человек взял кредит в банке

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Devostat, 25 дек 2015.

  1. Devostat

    Devostat Магистр

    О штрафах по кредиту… Человек взял кредит в банке. Не всегда по срокам успевал погашать. Набежали штрафные суммы. Есть возможность досрочно закрыть кредит. Филиал банка требует сначала погашения штрафных задолженностей. При звонке в Головной офис в Москве озвучили сумму к полному погашению и закрытию кредита без этих штрафных сумм. Штрафы это прерогатива региональных офисов? Можно ли закрыть кредит в обход этого офиса?
     
  2. Admmail

    Admmail Доцент

    Банк вправе устанавливать самостоятельно порядок оплаты, например: пени, штрафы, основной долг. Лучше всего написать письмо в головной офис с просьбой разъяснить, можно ли погасить кредит без штрафов. Только учтите, может сложиться такая ситуация, когда вам после оплаты кредита покивают и по улыбаются, а через пару месяцев придет требованиям оплаты штрафов уже с пенями.
     
  3. Dogide

    Dogide Профессор

    Банк вряд ли откажется от своих штрафов. Возможно перечисленную Вами сумму, названную в Москве зачислят как погашение штрафов. Звонки ничего не значат. Нужны бумаги
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей