Имеют ли право удерживать задолженность по кредиту из сумм полученных…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Credo, 17 янв 2019.

  1. Credo

    Credo Доцент

    Имеют ли право удерживать задолженность по кредиту из сумм полученных на ребенка (компенсации, пособие)?
     
  2. NukeX

    NukeX Магистр

    Да имеет право удерживать, так как судебный пристав исполнитель исполняет решение суда в том числе делает запросы по банкам в банке предоставляют информацию не оговаривая какой это счет, алименты, пособие по безработице. В данном случае вам нужно предоставить судебному приставу исполнителю справку из органонов социальной защиты, в том что на это счет перечисляются детские пособия. Исчисления с этого счета прекратятся, взысканные деньги с детских пособий вам обязаны вернуть.
     
  3. Alexeix

    Alexeix Бакалавр

    Приставы наглые вообще не смотрят источник поступления средств. Конечно права не имеют, но лично у меня в наглую сняли с книжки детские деньги, я уже не помню за что. Правда я поехала в налоговую и написала требование их вернуть. Пока шель-шевель рассмотрели заявление, пока проверили пришли — не пришли к ним деньги, пока перечислили мне. Вернулись деньги на книжку через пол года. Нервотрепка, хождение по инстанциям, ругачка с приставами, сидение в очередях. Ужас.
     
  4. AlexGuru

    AlexGuru Бакалавр

    Пока вы сами не явитесь к приставу с соответствующим заявлением, с вашего счета будут удерживать средства по исполнительному листу. Никого не интересует, что за суммы перечисляются. Счет ваш, долг ваш — будут списывать
     
  5. MinistrBob

    MinistrBob Бакалавр

    На хрена тебе кредит если ребенка прокормить не можешь
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей