Кредит (ПСК) Поясните пожалуйста

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Naimen, 29 янв 2019.

  1. Naimen

    Naimen Мегамозг

    Кредит (ПСК)
    Поясните пожалуйста, простыми словами:
    ПСК составляет:
    В случае полного погашения задолженности по кредиту в течении действия беспроцентного периода (60 дней) пользования кредитом — 56,08% годовых. Расчет ПСК произведен с учетом полного погашения задолженности по кредиту в течение беспроцентного периода пользования кредитом.
     
  2. Johnydj

    Johnydj Профессор

    Очень часто считают, что ПСК — это реальный процент от суммы кредита, который с учетом всех комиссий заемщику надлежит будет выплатить. На самом деле это совсем другое!
    ПСК — полная стоимость кредита — это ставка дохода, который мог бы получить банк, а не ВЫ, если бы он мгновенно вкладывал каждый полученный от Вас платеж в свои доходные инструменты (например, выдавал следующий кредит). Понимаете, да? Т. Е. Вам не стоит обращать на это внимание. Процентная ставка и полная стоимость кредита — это две абсолютно разные вещи. Сравнивать их нельзя!
    А процентная ставка по Вашему кредиту, т.е. ставка, по которой начисляются проценты Вам за пользование кредитом, если конечно, вы будете соблюдать правила пользования беспроцентным периодом, будет равна 0% по определению.
     

Поделиться этой страницей