Если уменьшилась дебиторская задолженность в балансе

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mannn, 5 фев 2019.

  1. Mannn

    Mannn Магистр

    Если уменьшилась дебиторская задолженность в балансе, сумма разницы должна попасть в базу по налогу на прибыль?
     
  2. Loney

    Loney Магистр

    Если дебиторская задолженность в балансе-уменьшается естественным способом (система расчетов) … — то нет! Если вы списываете безнадежную к возврату деб. Задолженность-то да.
     
  3. Mannn

    Mannn Магистр

    Уточните пожалуйста! Дебиторы заплатили долг за отгрузку предыдущего отч. Периода.
     
  4. Loney

    Loney Магистр

    Если в предыдущем периоде вы выписали им счет-фактуру и накладную! — и провели в реализацию в прошлом периоде!? — заплатили НДС… показали наценку по отгрузке! … то в этом периоде-Вы просто закрываете долг! Если вы ничего ранее этого не делали (кроме накладной!). То в этом периоде Вам нужно показать … отгрузку… НДС в расчетах… и наценку. (да наценка попадет в налоговую базу для расчета налога на прибыль текущего периода. — как валовый доход (. Без- ндс) … Но там будут еще и расходы текущего периода! … Финансовый результат … считайте…! Хотя все сейчас читается по отгрузке (или смотрите свою Учетную политику предприятия!)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей