Помогите составить жалобу в высшее руководство банка?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mitya, 11 авг 2015.

  1. Mitya

    Mitya Бакалавр

    Помогите составить жалобу в высшее руководство банка? История с просроченным кредитом, на который имеется уже решение суда…. Сегодня я выплачиваю по исполнительному листу эту выставленную сумму по кредиту, вынесенная судом… Судебные пристав попросили взять справку о оставшейся задолженности по взыскиваемой сумме в банке на момент запроса…. Получил справку, тока сумма в этой справке превышает на 150 тыс.руб… То есть банк продолжает после решения суда начислять пени и штрафы. Пристав посоветовал мне обратиться в вышестоящее руководство банка, с ЖАЛОБОЙ (в письменной форме), а затем если вопрос не решится, писать иск в суд…
    ВОТ ПРОШУ ПОМОЧ СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ В БАНК!
     
  2. Bologovec

    Bologovec Доцент

    В свободной форме пишешь. В банк, от Андрея Протасова, заявление. В связи с тем, что по кредитному договору №*было принято решение*суда дело №*о погашении задолженности по кредиту. В настоящее время я выплачиваю сумму по исполнительному листу №*. Однако в отделении вашего банка мне выдали справку об оставшейся задолженности в размере*, что на 150 000 рублей превышает сумму по исполнительному листу (с учетом выплаченных сумм). Прошу руководство банка разобраться в этой ситуации и принять все меры для приведения отчетности по моей задолженности в соответствие с законодательством РФ. В случае если вы проигнорируете мое обращение и не примите соответствующих мер, я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд и приостановит все выплаты вашему банку.
     
  3. Microid

    Microid Магистр

    Просто обратитесь в письменном виде к банку за разъяснением выставленной суммы
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей