Помогите пожалуйста решить задачи!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем BraDBury, 3 окт 2015.

  1. BraDBury

    BraDBury Бакалавр

    Помогите пожалуйста решить задачи! ( Задача 1.
    На склад предприятия поступили материалы на сумму 120 000 рублей (в том числе НДС – 18 305 рублей). Доставка материалов осуществлялась на основании договора с транспортной организацией, стоимость услуг составила – 24 000 рублей (в т.ч. нДС – 3 661 рубль). Проценты по краткосрочному кредиту, полученному для приобретения материалов, до момента оприходования материалов на склад составили – 5 000 рублей. После поступления материалов счета поставщиков и транспортной организации были оплачены безналичным путем.
    Отразите поступление материалов на счетах бухгалтерского учета с применением счета 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» и без его применения, а также отразите поступление материалов при учете их по учетным ценам, если учетная цена установлена в размере: а) 115 000 рублей; б) 130 000 рублей.
    Задача 2.
    Организация, осуществляющая производственную деятельность, в марте 200__ г. Списывает кредиторскую задолженность, по которой истек срок исковой давности. Данная кредиторская задолженность образовалась в результате получения аванса, отгрузка под который не производилась. Сумма аванса составила 12 000 руб., НДС по данному авансу в размере – 1 830 руб. Был уплачен в бюджет.
    Отразите указанные операции на счетах бухгалтерского учета.
     
  2. Papacarlo

    Papacarlo Бакалавр

    Ну и задал спраси у кагони-буть плизки или друзей
     

Поделиться этой страницей