Уважаемые, подскажите. Продала квартиру в прошлом году в июле

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Horgh, 15 янв 2019.

  1. Horgh

    Horgh Профессор

    Уважаемые, подскажите. Продала квартиру в прошлом году в июле. Сейчас получаю судеб. Приказ о взыскании задолженности по. Водоснабжению сложившуюся на 01,11,2012 г. Продала без долгов. Что делать-то? Чужой долг как-то не в тему оплачивать. Боюсь пока бегаю с бумаги на счет арест наложат.
     
  2. ElifasLevi

    ElifasLevi Доцент

    Топаете в суд, который сей приказ вынес и так невзначай говорите, мне типО соседи сказали что какая то бумага от Вас приходила, не подскажете ли какая. Они Вам приказ вручат, вот и срок пойдет, а вы им сразу возражение на его исполнение. Пусть истец с иском идет, а в исковом производстве разберетесь откуда собственно взялся долг.
     
  3. Barss

    Barss Бакалавр

    В суд со справками
     
  4. Finans

    Finans Профессор

    В течение 10 дней со дня получения вами судебного приказа представьте в суд свои возражения относительно его исполнения!
     
  5. Horgh

    Horgh Профессор

    Мне пришел на старый адрес (кварт которую продала). Случайно бывшие соседи нашли и принесли. 10 дней уже прошло. Под роспись никто не вручал.
     
  6. Finans

    Finans Профессор

    Неважно! Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа! Если возникнут вопросы, скажите, что недавно его получили! На всякий случай, сообщите данную информацию покупателям вашей квартиры!
     
  7. Nedikov

    Nedikov Магистр

    Мало продать без долгов (покрыть все по квитанциям), на момент сделки в июле если вы кроме оплаты взяли справки об отсутствии задолженности (коммуналка, электроэнергия, газ), то пускай истцы «идут себе лесом».
     
  8. Igatenru

    Igatenru Мегамозг

    Идите в полицию, в прокуратуру, в суд. У Вас есть все документы о продаже квартиры. Там даты. Да, продажа квартиры с долгами не осуществляется. В Ваших документах это должно быть прописано. Сделайте ксерокс и срочно в указанные организации. Узнайте когда вступил в силу приказ. Если прислал приказ пристав идите к приставу. Будет юлить, пишите заявление начальнику приставов. И не медлите. Приставы принимают вторник с 10 до 14, четверг с 16 до 20.
     
  9. Radzhab

    Radzhab Академик

    Срочно в суд.
     
  10. Ankiru

    Ankiru Доцент

    Просто-напросто Ваши покупатели не уведомили Управляющую компанию (ЖЭК), что Вы-уже не собственник. И квитанции до сих пор приходили на Ваше имя, и долг числился за Вами. Хотя в квартире живут и пользуются благами совсем другие люди. Вот и произошла такая фигня.
    Идите в суд-принесите договор купли-продажи, сделайте так как написал Ефимыч.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Maxon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    721
  2. -Ozma-
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    708
  3. 1cezar
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    350
  4. Ozymandius
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    726
  5. Andreykin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    720
Загрузка...

Поделиться этой страницей