Как узнать есть ли задолженность по налогам?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Redneck, 30 апр 2016.

  1. Redneck

    Redneck Магистр

    Как узнать есть ли задолженность по налогам, и при какой сумме не разрешают выезд за границу.
     
  2. Dimkin

    Dimkin Профессор

    На сайте налоговой
     
  3. Andrerul

    Andrerul Магистр

    По поводу задолженности — действительно или на сайте, или позвонить, или съездить к ним. А сумма, начиная с которой возможно применение нормы об ограничении выезда, законодательно не установлена. Практика (по крайней мере, кое-где) ориентируется в качестве «стартовой» на сумму 5000 рублей. Процедура ограничения — судебная (за исключением некоторых случаев). А лучше гляньте сами в ФЗ «Об исполнительном производстве»
     
  4. Renessans

    Renessans Профессор

    Если вы просто физ. Лицо на сайте налоговой есть функция «узнать задолженность», где можно распечатать и платежку на задолженность, НО если вы ИП то это только по запросу при личном присутствии.
     
  5. Littlle

    Littlle Доцент

    Зарегистрируйте личный кабинет на сайте ФНС РФ, там инструкции есть, как это сделать. Задолженность сама по себе ничего не значит, нужно решение суда о взыскании, возбуждение исполнительного производства, наложение запрета на выезд СПП
     
  6. Mecenat

    Mecenat Доцент

    Наличие задолженности не означает ограничение выезда. Ограничить выезд может только судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства и только в случае уклонения от выплат. Так что прямая дорога Вам не в налоговую, а к судебному приставу по месту регистрации или на их официальном сайте узнайте в базе данных исполнительных производств.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей