Кто прав? Банк дал неправильный график платежей?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kalisto, 6 янв 2019.

  1. Kalisto

    Kalisto Бакалавр

    Кто прав? Банк дал неправильный график платежей, решила рефинансировать другим банком, пришла за выпиской о состоянии задолженности и только узнала что теперь просрочка и сумма больше, платила соласно графику!
    С платежом не опаздывала, только в феврале взяла кредит, первый платеж по графику 29,03, сегодня 28, платеж совершила 21,03. Оплатила проценты, насчитанные за период пользования кредитом (согласно графику платежей)+ недостающую для рефинансирования сумму кредита. Для рефинансирования нужна справка о задолженности на сегодняшний день, сумма более чем на миллион завышена. Вчера сказали что ошибка в графике, но разве моя вина, я ведь и платила согласно графику, сегодня ничего не признают, дали номер колл центра, пока трубку не берут, может обед…
     
  2. Esdesign

    Esdesign Доцент

    Банки ушлые, иной раз специально делают так, чтобы клиент в конечном счете заплатил больше, чем полагается по графику.
     
  3. Bondarenko

    Bondarenko Профессор

    Вы в договоре наверняка подписали пункт о том, что банк в одностороннем порядке может менять условия выплат Вами кредита. Чисто по человечески правы Вы, а по документам окажется прав банк. вы одна из миллиарда попавшихся на их крючек. Мне очень жаль.
     
  4. Psvincom

    Psvincom Профессор

    Слишком общее описание. Не думаю, что все было именно так, как вы рассказываете. вы ни разу не опоздали с платежом?
     
  5. Porfirius

    Porfirius Доцент

    Даже если так, придется потратить кучу времени на доказательство того, что ошиблись они. Напишешь кучу заявлений и отратишь нервы. Не люблю я эти конторы, законодательно закрепленное мошенничество
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей