Имеют ли право банки на перенос кредитной задолженности на ближайших…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mmaaa, 12 июл 2015.

  1. Mmaaa

    Mmaaa Бакалавр

    Имеют ли право банки на перенос кредитной задолженности на ближайших родственников? А также опись имущества квартиры в которой должник не проживает и не прописан.
    А если квартира НЕ приватизирована. И вроде как прописаны другие люди. И он никаким местом к ней не относится то ничего не могут сделать? В том числе прийти с описью
     
  2. Greezlee

    Greezlee Бакалавр

    Перенос кредитной задолженности, возникает в случае например вступления и принятия родственником (или просто наследником по завещанию) наследства должника.т.е. попросту, если вы наследуете своей горячо любимой тетушке, которая оставила вам в наследство квартиру и попутно не выплатила пару миллионов рублей долга ипотеки за эту квартиру, то вы и обязаны этот долг гасить, раз принимаете наследство.т.е. долги наследуются.
    Что касается описи имущества и квартиры в которой должник не проживает и не прописан — никаких проблем, если эта квартира принадлежит должнику. Прописка никаким боком не связана с владением квартиры и не имеет к ней отношения, это просто регистрация места жительства и не более. Очень большая часть населения Defolt city не проживает и не прописаны в принадлежащих им квартирах, это вовсе не мешает им сдавать эти квартиры «понаехавшим» или продавать их — ибо владельцы.
    В любом случае отчуждение собственности или арест его, производится только и исключительно по решению суда.
    Ну и как верно замечено выше, обязать к уплате долга могут поручителя. При этом без всяких решений судов — договор то поручитель читал, подписывал и обязан исполнить условия договора. Другой вопрос, что поручитель может опротестовать данный договор в суде, скажем доказав что подписал договор под давлением (скажем начальник заставил под угрозой увольнения и пр), но обычно в 90% суды становятся на сторону банка.
    А вообще все эти вопросы решаются только в суде.
     
  3. Lidersan

    Lidersan Бакалавр

    Тоько через суд и судебные пиставы может описать имущества
    а на родственников не могут первести выплату кредита и суд не может-только поручитея могут обязать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Kumsanya
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    311
  2. Novichek
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    258
  3. Elephant
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    967
  4. Iiiopot
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    479
  5. Cruze
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    918
Загрузка...

Поделиться этой страницей