Банковские накрутки. Уважаемые юристы! Нужен ваш совет!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Nk-arts, 13 июл 2019.

  1. Nk-arts

    Nk-arts Бакалавр

    Банковские накрутки. Уважаемые юристы! Нужен ваш совет! Мой отец оформил товарный кредит в банке Траст на 10 месяцев. 5 августа было последним днем платежа. Папа оплатил сумму 23 июля, но на днях начали поступать звонки о недоплате в сумме 10 рублей, хотя папа строго ежемесячно оплачивал сумму указанную в договоре. Но банк накрутил 10 рублей, плюс на эти 100 рублей 500 р. Штраф. Они ссылаются на указанное в договоре предложение, где говорится: Сумма последнего платежа может быть изменена, если дата платежа попадает на выходной или праздничный день, а также из-за процентов, начисленных на просроченной задолженности по кредиту, необходимо уточнять в Центре поддержки клиентов. Задолженности у папы не было, он строго 23 числа каждого месяца перечислял указанную сумму. Но откуда появились 10 рублей, и на него штраф 500 рублей в банке объяснить не могут. Подскажите как быть.
    А за судебные издержки нам придется платить или им? Стоит ли нам бояться проблем в дальнейшем от них? Папа говорит, что он не будет эти несчастные 508 рублей вносить.
     
  2. Pipeu

    Pipeu Доцент

    Либо оплатить и не париться, либо не платить и пусть подают в суд, если им это надо, там они должны будут обосновать свои требования.
     
  3. Bovon

    Bovon Магистр

    Советую заплатить и получить в банке справку что кредит выплачен полностью… пусть укажут сумму до копейки, чтобы накруток в будущем не было
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей