Ув. Бухгалтера! Помогите пожалуйста разобраться с актами сверок!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Demetr, 19 сен 2015.

  1. Demetr

    Demetr Магистр

    Ув. Бухгалтера! Помогите пожалуйста разобраться с актами сверок!
    Наша бухгалтера прислали мне в Екселе наши варианты актов сверок по контрактам с контрагентами и анализ субконто, и попросили запросить от контрагентов сальдо по нам! Что такое сальдо и чем оно отличается от акта сверок? Получается бухгалтерии нужны акты сверок, подписанные со стороны контрагента? Или как это понять?
    И еще непонятно, в акте сверки указано задолженность в пользу (наименование нашей организации) на 27,10,2013 г. Составляет 637,211-85 Евро! Это значит мы им должны по контракту или они нам? Насколько мне известно платежи по контракту финансисты им перечислили! Такой сумбур в голове! Я – человек далекий от бухгалтерии, подскажите мне пожалуйста!

    В анализе субконто дана информация «сальдо на начало периода», «сальдо на конец периода», обороты за период, дебет кредит! ЧТо это вообще такое?
     
  2. Postal

    Postal Бакалавр

    Сальдо — это в данном случае задолженность. Акт сверки — это двухсторонний документ, в котором отражаются расчеты за определенный период. Допустим у вас 3 квартал 2013 год. В этот акт сверки попадают такие данные как оплата, отгрузка. Плюс сальдо начальное — это задолженность на начало периода. Сальдо конечное задолженность на конец периода.
    «Задолженность в пользу (вашей фирмы) " тут вообщем-то по формулировке понятно. Это то, что контрагент вашей фирме должен в виде денег или товара (работ, услуг). Если это поставщик, то вы им перечислили денег, а они вам должны отдать товар (оказать услуги, выполнить работы). Факт отгрузки товара — это счет фактура и товарная накладная, для работ (услуг) счет фактура и акт.
    Обороты по дебету за период — это (если это ваш поставщик) и акт составлен вышей фирмой, то это сумма всех оплат за период, обороты по кредиту — это поступления товара (раб., усл)
     

Поделиться этой страницей